Es sind die so genannten Kleinigkeiten, die einen guten von einem exzellenten Instrumentengurt unterscheiden. Hochwertigste Materialien lassen RICHTER® Produkte nicht nur optisch, sondern auch haptisch und ergonomisch brillieren. Darüber hinaus ist jedes Detail auf den RICHTER® Instrumentengurten an der genau richtigen Stelle. RICHTER® Produkte sind gradlinig, stilvoll, robust, langlebig, einfach zu handhaben und pflegeleicht.

Genau deshalb schätzen und vertrauen international tourende Künstler RICHTER® Produkten in ihrem harten und stressigen Alltag als Musiker.

1-9

III (Sleep Token)

IV (Sleep Token)

A

Adler, Will (Lamb of God)

Aedy, Aaron (Paradise Lost)

Aguilar, Ted (Death Angel)

Ahead, Craig (Sick Of It All)

Alves, André (Setyoursails)

Amara, Sammy (Broilers)

Amorim, Ricardo (Moonspell)

Anderson, Andy (Fuel)

Andreassen, Johan (Amaranthe)

Andersson, Devo (Marduk)

Appleton, Luke (Iced Earth)

Arison, Malcolm (The BossHoss)

Arnett, Wiley (Sacred Reich)

Arvizu, Reginald "Fieldy" (Korn)

B

Baayens, Paul (Asphyx)

Bakker, Jon (Kampfar)

Barrett, Robert (Cannibal Corpse)

Beaulieu, Corey (Trivium)

Bell, Bill (Jazon Mraz)

Bellmore, Charlie (Many Eyes, Dee Snider, Jasta)

Benziger, Grant (Yelawolf)

Berger, Skar (Equilibrium)

Beyrodt, Alex (Primal Fear, Voodoo Circle)

Björkens, Lars (Ragnarok, Myronath)

Björler, Jonas (At The Gates, The Haunted)

Blair, Zach (Rise Against)

Blug, Thomas (Thomas Blug)

Blyth, Tom (Toy Dolls)

Bosch, Ove (Wendrsonn) RIP

Brandt, Victor (Dimmu Borgir)

Brem, Kay (Eluveitie)

Bräutigam, Marc (Exumer, The Very End)

Brigo, Simone (Beheaded, Blasphemer)

Bühler, Stefan (The BossHoss)

Burgan, Hunter (AFI)

Burger, Philipp (Frei.Wild)

Buszko, Adam (Hate)

C

Caggiano, Rob (VolBeat)

Calabrese, John (Danko Jones)

Campbell, Phil (Motörhead)

Carey, Ben (Lifehouse)

Carlton, Carl (Peter Maffay, Carl Carlton)

Casey, Dennis (Flogging Molly)

Castle, Josh (Rammlied)

Cavalera, Max (Soulfly, Cavalera Conspiracy)

Chicago, Joey (Pop Evil)

Chow, Johny (Stone Sour)

Christopher, Jason (CMFT, Prong, Ministry)

Clark, Mike (Suicidal Tendencies)

Colt, Nalle (Vintage Trouble)

Cox, Matt (The Raven Age)

Coyle, Doc (Bad Wolves)

Crey, Dom R. (Equilibrium, Nothgard)

Curiel, Marcos (P.O.D.)

Czuya, Dirk (Der W)

D

D'Sa, Ian (Billy Talent)

Danhage, Henrik (Evergrey)

Daniels, Brian (Madball)

Darosa, Jeff (Dropkick Murphys)

Delaney, Paul (Black Anvil)

Deleon, Mike (Philip H. Anselmo And The Illegals, Flesh Hoarder)

Demmel, Phil (Vio-Lence)

Depp, Johnny (The Hollywood Vampires)

Dera, Adam (Betontod)

Derkum, Maximilian (Kim Wilde, Anastacia)

Derrico, Justin (P!nk)

Di Falchi, Jéssica (Crypta)

Dinning, Dean (Toad the Wet Sprocket)

Dirnt, Mike (Green Day)

DJ Temple (Without Mercy)

Draugluin (Tsjuder)

Dutton, Marshal (Hinder)

E

Egberg, Pontus (King Diamond)

Ekberg, Rikard (Eleine)

Elbanna, Samy (Lost Society)

Ellis, Brandon (The Black Dahlia Murder)

Engelin, Niclas (The Halo Effect)

Ereth, Valeria (Boese Fuchs & Sly)

F

Farkas, Zoli (Ektomorf)

Fehl, Bjørn (Wolfskull)

Finkeisen, Nils (Die Krupps)

Fleischer, Tobias (Mo'Blow)

Flynn, Robb (Machine Head)

Fortus, Richard (Guns n' Roses)

Frehse, Krishan (Ben Zucker Band)

G

Gabriel, Marta (Crystal Viper)

Gagneux, Manuel (Zeal & Ardor)

Gallant, Jonathan (Billy Talent)

Gardener, Eva (P!nk)

Gargitter, Jochen "Zegga" (Frei.Wild)

Garvey, Joe (Hinder)

Garvey, Rea (Rea Garvey)

Garza, Chris (Suicide Silence)

Gaudeaux, Dominique (Les Tambours du Bronx)

Gebhardt, Luc (Leaves´Eyes, Atrocity, Bouncing Betty)

Gentry, Tommy (The Raven Age)

Giesler, Christian (Kreator)

Gregoletto, Paolo (Trivium)

Gregory, Tom (Tom Gregory)

Gurnari, Mike (Madball)

H

Hammond, Albert (Albert Hammond)

Haniss, Daniel "Danskimo" (Electric Callboy)

Harris, George (The Raven Age)

Hartvigsen, Ole (Kampfar)

Hassbecker, Uwe (Silly)

Heafy, Matthew Kiichi (Trivium)

Hellcommander Vargblod (Ragnarok)

Henke, Alex (Wirtz)

Heylum, Mark (Suicide Silence)

Hinds, Brent (Mastodon)

Hoch, Nicolai (Setyoursails)

Holt, Gary (Slayer / Exodus)

Hoppus, Mark (blink-182)

Holopainen, Esa (Amorphis)

Howley, Tim (Fit For An Autopsy)

Hübner, Ronald (Broilers)

I

Iwers, Peter (The Halo Effect)

J

Jabs, Matthias (Scorpions)

Jakobs, Jörg (Instagram @riff_madness)

Jansson, Christian (Dark Tranquillity)

Jarlsby, Jonas (Avatar)

Johansson, Simon (Soilwork, Wolf)

Johansson, Tommy (Sabaton)

Joseph, Malcolm (Grace Jones)

K

Kael, Chris (Five Finger Death Punch)

Kaufmann, Chris (Truck Stop)

Keller, Bobby (Meka Nism)

Kenny, Daniel (Suicide Silence)

Keplinger, Rupert (Eisbrecher, Antitype, Universum25)

Kertes, Erik (Michael Bublé, Shakira)

Kilmister, Lemmy (Motörhead) RIP

Klausenitzer, Linus (Obscura)

Klossek, Daniel (Electric Callboy)

Knight, Ryan (The Black Dahlia Murder)

Koivusaari, Tomi (Amorphis)

Koller, Pete (Sick Of It All)

Konkiel, Kyle (Bad Wolves)

Köppler, Björn (Maladie)

Kruspe, Richard (Rammstein)

Kummerer, Steffen (Obscura)

Kurmann, Lukas (Zeal & Ardor)

L

Lagrén, Mika (Grave)

Laine, Olli-Pekka (Amorphis)

Larsen, Kaspar Boye (VolBeat)

Landers, Paul (Rammstein)

Lange, Sebastian (In Extremo)

LaRocque, Andy (Kind Diamond)

Lavelle, Max (The Black Dahlia Murder)

Lavery, Dan (Tonic)

Lawhon, Jon (Black Stone Cherry)

Léclércq, Frederic (Kreator, Sinsaenum)

Lehmann, Lars (U.F.O., Marty Friedman)

Lelikakis, Angelos (Suicidal Angels)

Lilley, John (The Hooters)

Lindroos, Petri (Ensiferum, Satanic North)

Loeffler, Niels (Orden Ogan)

Loeffler, Pete (Chevelle)

Loomis, Jeff

Lord Ahriman (Dark Funeral)

Lozinak, Wayne (Hatebreed)

Lynch, James (Dropkick Murphys)

M

MacEachern, Jared (Machine Head)

Macintosh, Gregor (Paradise Lost)

Majura, Jen (Former: Evanescence)

Managarm (Varg)

Manansala, Phil (Of Mice and Men)

Marra, Marise (Marise Marra)

Martin, Felix (Felix Martin)

Massing, Dirk (Wolfskull)

Maybaum, Ines (Broilers)

Maxwell, Nathen (Flogging Molly)

McKnight, Porter (Atreyu)

Meine, Klaus (Scorpions)

Meyers, Reba (Code Orange)

Middleton, Josh (Architects, Sylosis)

Mitchell, Tim (Shakira)

Mönnig, Marcel (Crossplane)

Morton, Marc (Lamb of God)

Murvai, Szabolcs (Ektomorf)

Mustaine, Dave (Megadeth)

N

Nag (Tsjuder)

Nicholson, Rob "Blasko" (Ozzy Osbourne)

Niedecken, Wolfgang (BAP)

Niemann, Johan (Evergrey, Hollingshead)

Nergal (Behemoth)

Notdurfter, Jonas (Frei.Wild)

O

Ochaion, Kfir (Ochaion, Kfir)

Odden, Anders (Satyricon, Cadaver)

Oerding, Johannes (Johannes Oerding)

Öhrström, Tim (Avatar)

Olsson, Jonathan (Pain, Dynazty)

Orion (Behemoth)

P

Paixão, Pedro (Moonspell)

Pané, Frank (Bonfire)

Pereira, Aires (Moonspell)

Perry, Joe (Aerosmith)

Petrozza, Miland (Kreator)

Peulen, Nadja (Coal Chamber)

Phil X (Bon Jovi)

Phillips, Adam (Pro-Pain)

Phillips, Glen (Toad the Wet Sprocket)

Pinard, Oli (Cattle Decapitation, Cryptopsy)

Porray, Brendan (Sheer Terror)

Poulsen, Michael (VolBeat)

Principe, Joe (Rise Against)

Q

Quinn, Paul (Saxon)

Quirin, Sin (Ministry)

R

Rauert, Sven (Totenmond)

Reinholdz, Johan (Dark Tranquillity)

Richards, J.R. (Dishwalla)

Richter, Brandon (Bleeding Through)

Rind, Phil (Sacred Reich)

Rizzo, Marc (Soulfly, Cavalera Conspiracy)

Roberts, Tezz (Discharge)

Robertson, Chris (Black Stone Cherry)

Robinson, Rich (The Black Crowes)

Rodden, Mike (Hinder)

Röhr, Matt "Gonzo" (Böhse Onkelz) / mehr Infos ...

Rodriguez, Chris (Revolverheld)

Ronchi, Stefano (Zibba & Almalibre)

Rossi, Francis (Status Quo)

Rotten, Timo (Oceans)

Roxie, Ryan (Alice Cooper)

Rubinstein, Hannan (Alicia Keys)

Rutan, Erik (Cannibal Corpse)

Ryland, Jens F. (Borknagar)

S

Salzmann, Rafael (Eluveitie)

Sandelin, Henrik (Avatar)

Sanders, Kyle (Hellyeah)

Sayers, Hadden (Hadden Sayers)

Scallions, Brett (Fuel)

Schillo, Pascal (Electric Callboy)

Schenker, Rudolf (Scorpions)

Schliemann, Nico (Glasperlenspiel)

Schmelz, Mario (Betontod)

Scholpp, Alex (Tarja Turunen)

Schrottner, Tamás (Ektomorf)

Schwengeler, Lukas (Ritschi, Sacho Fender)

Seeber, Mike (Mike Seeber Trio)

Seliger, Mark (Rusty Truck)

Sgrosso, Phil (As I Lay Dying)

Shaffer, James (Korn)

Shakira (Shakira)

Sheridan, Matt (Pro-Pain)

Shuu, Ba (Girugamesh)

Siepen, Marcus (Blind Guardian)

Silverman, Craig (Agnostic Front)

Sinner, Mat (Primal Fear, Sinner)

Skaff, Kevin (A Day To Remember)

Skiba, Matt (blink-182)

Slays, Jamie (Jamie Slays)

Smith, Fran Jr (The Hooters)

Smith, Josh (Northlane)

Sneap, Andy (Judas Priest)

Solvat, Makki (Equilibrium)

Soto, Cesar (Ministry)

Speckmann, Paul (Master)

Sperling, Patrick (Orden Ogan)

Stead, B.J. (Miss May I)

Steckel, Eric (Eric Steckel)

Steward, Brad (Saliva)

Stewart, Tim (Lady Gaga)

Stoffers, Pi (Lord Of The Lost) / mehr Infos ...

Strauss, Kai (Kai Strauss Band)

Stricker, Markus (Wendrsonn)

Stromblad, Jesper (The Halo Effect)

Stuffel, Kai "Keile" (Wirtz)

Sundström, Pär (Sabaton)

Svalland, Sebastian (Lindemann)

T

Tägtgren, Peter (Lindemann)

Tankian, Serj (System of a Down)

Tennant, Presley (Presley Tennant)

Thomas, Angus (Philipp Frankhauser Band)

Thomson, Mick (Slipknot)

Tiemann, Neal (Devildriver)

Tox, Tommi (Toxpack)

Trujillo, Rafael (Obsidious)

U

Ure, Midge (Ultravox)

V

Vandigitty, Dave (All Hail The Yeti)

Venturella, Alex (Slipknot)

Vetterli, Tommy (Coroner)

Vogel, Adrian (Die Apokalyptischen Reiter)

Volante, Tiziano (Zeal & Ardor)

Vohwinkel, Frank (Betontod)

W

Wakai, Nozomu (Destinia)

Weber, Volkmar (Die Apokalyptischen Reiter)

Webster, Alex (Cannibal Corpse)

Weidner, Stephan (Böhse Onkelz)

Weitzel, Randy (In This Moment)

Welch, Brian (Korn)

Wells, Ben (Black Stone Cherry)

Widermann, Jeremy (Monster Truck)

Wirtz, Daniel (Wirtz)

Wussow, Steven (Orden Ogan)

X

Y

Yli-Sirniö, Sami (Kreator)

Ytier, Werhter (Dagoba)

Z

Zarske, Patrick (Oceans)

Zehrfeld, Jan (Panzerballett)

Zing, Steve (Danzig)

Zucker, Ben (Ben Zucker)

Zürcher, Marcel (Die Krupps, Der W)